Три кути трикутника можуть дорівнювати...а)40 10 40 б)40 80 50 в)30 80 80 г)70 80 30


Ответы на вопрос

Отвечает Алексей Сёмкин.

Ответ:

г) 70;80;30 Сумма углов треугольника должна быть 180°

Отвечает Королько Алина.

а) 40; 10; 40 - не может быть так как сумма углов в треугольнике должна равнятся 180°, а не 90° (40+10+40=90)

б) 40; 80; 50 - не может быть так как сумма углов в треугольнике должна быть равна 180°, а не 170° (40+80+50=170)

в) 30; 80; 80 - не может быть так как сумма углов в треугольнике должна быть равна 180°, а не 190° (30+80+80=190)

г) 70; 80; 30 - правильно, так как сумка углов в треугольнике равна 180° (70+80+30=180°)

Ответ: г