Найдите диаметр окружности, если известно, что он на 55 мм больше радиуса этой окружности.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:

d = 2r

d - r = 55

2r-r = 55

r = 55 мм

d = 2r = 2*55 = 110 мм