Во сколько раз увеличиться объем прямоугольного параллелепипеда, если его длину увеличить в 6 раза,

ширину в 3 раза, а высоту уменьшить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Николь.

Ответ:

Объем увеличится в 9 раз.

Объяснение:

V - Изначальный объем

V_{2} - получившийся

Обозначим через a,b,c длину , ширину и высоту исходного параллелепипеда соответственно, тогда размеры получившегося будут равны: 6*a- длина, 3*b -ширина, 1/2*c- высота.

Объем изначального равен:

V=a*b*c,

а полученного:

V_{2}=6*a*3*b*1/2*c= 9*a*b*c.

Объем увеличится в:

\frac{V_{2} }{V} =\frac{9abc}{abc} =9 раз