Хорды MN и AB пересекаются в точке C. Найдите угол BCN, если дуга MA=72 градусам, дуга NB=18

градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Анна.

Воспользуемся школьной формулой "угол между двумя пересекающимися хордами измеряется полусуммой высекаемых дуг".
В нашем случае угол равен (72+18)/2=90/2=45°

Ответ: 45°