Знайдіть кути чотирикутника якщо вони пропорційні числам 4,5,7 і 8


Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Федя.

4х+5х+8х+7х=360°
24х=360°
х=15°-одна часть
первый угол равен 4*15=60°
второй равен 5*15=75°
третий равен 7*15=105°
четвертый равен 8*15=120°