Помогите пожалуйста!!!!! 1) внутренние углы треугольника 38°, 74° и 68°. Найди величины внешних

углов этого треугольника. 2) один из внешних углов многоугольника равен 130°. Чему равен его смежный внутренний угол?

Ответы на вопрос

Отвечает Іванів Божена.

ответ: 1) внешние углы этого треугольника 142°, 106°, 112°.

2)60°

Объяснение: 1)внешние углы являются смежными внутренних так что 180-38=142, 180-74=106, 180-68=112.

2) аналогично 180-130=60.