Укажите точку, принадлежащую графику функции y=8x-7.​ A) 1;15В) 2;9С) 0;11Д) -1;8Е) -2;10


Ответы на вопрос

Отвечает Подмазов Женя.

Ответ:

В) 2;9

Объяснение:

У цю функцію підставляємо ці координати, отримаємо:

15=8*1-7       15≠1

9=8*2-7        9=9

11=8*0-7        11≠-7

8=8*(-1)-7       8≠-15

10=8*(-2)-7      10≠-23