Площадь квадрата равна площади прямоугольника. Периметр прямоугольника 26 см, а одна из его

сторон 4 см. Вычисли сторону квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куращупов Артем.

1 26 - (4 * 2) = 26 - 8 = 18 : 2 = 9(см) вторая сторона прямоугольника.

2. 9 * 4 = 36 (CM. KB) Площадь прямоугольника и квадрата, так, как они равны.

3. 36 : 4 = 9( см) одна сторона