Сторона равностороннего треугольника рав- на 12/3. Найдите биссектрису этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

=18.

Объяснение:

Сторона равностороннего треугольника равна 12√3 найдите го биссектрису.

Биссектриса по сути катет прямоугольно треугольника, значит решаем по теореме Пифагора. x²=144*3-36*3 x²=432-108=324 x=18. Ответ: биссектриса равна 12×3=36

36:2=18.