Об‘єм циліндра 45псм3,а діаметр основи 6см,треба знайти висоту циліндра


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.

Ответ:

5 см

Объяснение:

Объем цилиндра 45псм3,а диаметр основания 6см,надо найти высоту цилиндра

V=Пr²h

h=V/Пr²=4V/Пd²

h=4*45П/(П*6²)=180/36=5