Напишите уравнение окружности с центром в точке O (−3; 1), проходящей через точку K (−7; 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Янчук Наталя.

(x+3)^2+(y-1)^2=R^2

OK=R

OK=√((-7+3)^2+(1-1)^2)=4

(x+3)²+(y-1)²=4²