Чему равен sinα, cosα, tgα при α=600?


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

Объяснение:

sin600 = sin(240) = sin(180 + 60) = -sin(60) = -\frac{\sqrt{3}}{2}
cos600 = cos(240) = cos(180 + 60) = -cos(60) = -\frac{1}{2}
tg600 = \frac{sin600}{cos600} => \frac{\frac{\sqrt{3} }{2} }{\frac{1}{2} }= \sqrt{3}