Чому дорівнює скалярний добуток векторів а(2; -5) i b(1; -2)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Торхова Настя.

Ответ: 12

Объяснение:

Скалярное произведение векторов- это  сумма произведений соответствующих координат. т.е.

→a*→b=2*1+(-5)*(-2)=2+10=12