Найти гипотенузу прямоугольного треугольника с катетами 2 см и 2см


Ответы на вопрос

Отвечает Неделько Славик.
Треугольник прямоугольный, значит, чтобы найти гипотенузу, воспользуемся теоремой Пифагора
A^2=B^2+C^2
A^2=4+4= 8
A= корень из восьми