Дано: треугольник DВС прямоугольный; угол В равен 90 градусов; ВЕ высота; BF биссектриса; угол D

равен 32 градусов. Найти угол FBE. Подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Объяснение:

<С=90-<D=90-32=58 градусов

<СBE=90-<C=90-58=32 градуса

<FBC=DBF=<DBC:2=45 градусов

<FBE=<FBC-<CBE=45-32=13 градусов