Х+х+(х-5)=37Пж решитн ​


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.

x+x+(x-5)=37
x+1x-5x=37
2x-5x=37
-3x=37
x= 37:-3
x= -12 1/3
Ответ: x= -12 1/3

Отвечает Бортнік Ія.

Ответ:

x+x+x-5=37

3x-5=37

Нужно прибавить 5 к обеим частям

3x-5=37

3x-5+5=37+5

Упростим

3x=42

3x/3=42/3

Упростим

Сократим числитель и знаменатель

Разделим числа

x=14