Два парохода вышли из порта, следуя один на север, другой на запад. Скорости их равны

соответственно 21 км/ч и 28 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

21 * 4 = 84 - Первый пароход
28 * 4 = 112 - Второй пароход
84 + 112 = 196 км - Расстояние между ними

Ответ: 196 км