Знайдіть відстань між точками А(1; –1) і В(–2; 2).


Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Даниил.

Ответ:

3√2

Объяснение:

1) формула:

d=\sqrt{(X_b-X_a)^2+(Y_b-Y_a)^2};

2) вычисление:

d=\sqrt{(-2-1)^2+(2+1)^2}=3\sqrt{2}.