СРОЧНО ПОМОГИТЕ знайдіть довжину відрізка ав, якщо a(3, -2, 6), b(-7, -2, 4).​


Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Лёха.

Ответ:

10.1980390271856

Обьяснение:

d = √ ( x b − x a ) 2 + ( y b − y a ) 2 + ( z b − z a ) 2 = √ ( − 7 − 3 ) 2 + ( − 2 − − 2 ) 2 + ( 4 − 6 ) 2 = √ ( − 10 ) 2 + ( 0 ) 2 + ( − 2 ) 2 = √ 100 + 0 + 4 = √ 104 = 10.1980390271856