Косинус альфа = 4/5 найти синус альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Сергей.

Cosα= \frac{4}{5}
sinα-?
1) sin²α+cos²α=1
    sin²α= \frac{25}{25} \frac{16}{25}
    sin²α= \frac{9}{25}
    sin²α= \frac{+}{-} \frac{3}{5}
Ответ : +- \frac{3}{5}