Боковая поверхность правильной 4-х угольной призмы = 32см(квадратных) Полная поверхность 82

см(квадратных). Найдите сторону основания, высоту и объём призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Аленочка.

Площадь одного основания=(82-32)/2=50/2=25 см.кв
сторона основания=v25=5 см
высота=(32/4)/5=8/5=1,6 см
объём=25*1,6=40 см.куб.