Помогите пожалуйста решить. Можно пожалуйста расписать как решать.Основание равнобедренного

треугольника равно 18 см., а его боковая сторона на 3 см меньше. Найдите периметр равнобедренного треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.

Відповідь:

P=a+2b=18+2·15=48 см

Пояснення:

Основание=18 см, а боковая сторона=18-3=15 cм

P=a+2b=18+2·15=48 см