Одна сторона треугольника в 6 раз меньше второй и на 60 см меньше третьей. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 164 см. (20 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольников Семён.

Ответ:

пусть 1 сторона х тогда 2 6х а 3 сторона х+60

Объяснение:

слставим ур

х+6х+60+х=164

8х=164-60

8х=104

х=13 - первая сторона

2 сторона = 6*13 =78

3 строна = 13+60=73