В треугольнике abc угол c равен 90 AC 12 BC 8 найдите sinA, cosA, tgA, sinB, cosB, tgB


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

По т Пифагора найдем АВ,
АВ=√(144+64) = √208=4√13
Действуем по соответствующим определениям:
sinA= 8/(4√13) = 2√13 / 13
cosA = 12/(4√13)=3√13 / 13
tgA=8/12=2/3
sinB=12/(4√13)=3√13/13
cosB=8/(4√13) = 2√13 / 13
tgB=12/8=3/2=1,5