Найдите углы А и В четырёхугольника ABCD. вписанного и окружность, если ∠С=38°, а ∠D=134°


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Стёпа.

Углы А и С противоположны

Углы В и D противоположны

Четырехугольник вписан в окружность, следовательно по свойству ( если четырехугольник вписан в окружность, то сумма противоположных углов равна 180)

Угол А равен 180-угол С=180-38=142 градуса

Угол B равен 180-угол D=180-134=46 градусов

Ответ: 142, 46