1. Напишите уравнение прямой, проходящей через две данные точки: А(2; -3) и В(-1; 2) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Латфуллин Руслан.

Ответ:

3у + 5х - 1 = 0.

Объяснение:

Уравнение прямой, проходящей через точки А и В имеет вид:

\dfrac{y-y_A}{y_B - y_A} = \dfrac{x-x_A}{x_B - x_A}

Подставим координаты точек

\dfrac{y+3}{2+3} = \dfrac{x-2}{-1 - 2}

-3 · (у + 3) = 5 · (х - 2)

-3у - 9 = 5х - 10

3у + 5х - 1 = 0.