ГЕОМЕТРИЯ 8 КЛАС 50 БАЛЛОВ ОТКРЫТЫЙ ОТВЕТ МНЕ НАДО ПОМОГИТЕ ПЖ. знайдіть кути паралелограма якщо

один з них на 28 градусів більший за другий​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

( x + x + 26 ) * 2 = 360 2x + 26 = 360/2 2x = 180 - 26 2x = 154 x = 154 : 2 x = 77 < A = < C = 77 ° 77 ° + 26 ° = 103 ° < B = < D = 103 °