Основание равнобедренного треугольника равно 8 см а периметр 18 см. Какова длина его боковой

стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны.

18-8=10 сумма двух боковых сторон

10÷2=5 см длина одной стороны

5+5+8=18см

ответ длина боковой стороны равна 5см