Дано: MK=48 см, MN равен 3/5 NK. Найти: MN.


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Так как MN = 3/5 NK, то:
NK + 3/5NK = 48
8/5NK = 48
NK = 48 : 8/5
NK = 48 *5/8
NK = 6*5
NK = 30
MN = 48 - 30 = 18
Ответ: 18

0 1