Допоможіть будь ласка!!! Дано: трикутник KMN KM = 8 см. кут N = 60° KN = 5√3 Знайти : sin кута M


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Алина.

Объяснение:

проведём высоту АК, тогда у нас получается прямоугольный треугольник KAN.

sin 60° = √3/2

sin гипотенуза/противолежащий катет

Составим пропорцию:

√3/2 = 5√3/KA

АК = 2*5√3/√3 = 10 см

sinM = АМ/АК = 8/10 = 4/5