4. Знайдіть периметр трикутника AB , якщо А (5; -2), В (5; 6), C (2; 2).срочнооооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.

Ответ:

18

Объяснение:

AB=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2}

AB=\sqrt{(5-5)^2+(6+2)^2} =\sqrt{8^2} =8

BC=\sqrt{(2-5)^2+(2-6)^2}=\sqrt{(-3)^2+(-4)^2}=\sqrt{9+16}=\sqrt{25}=5

AC=\sqrt{(2-5)^2+(2+2)^2}=\sqrt{(-3)^2+4^2}=\sqrt{9+16}=\sqrt{25}=5

P=AB+BC+AC=8+5+5=18