Найти а) sin(180° − ) , если sin =4\9. b) cos(180° − ), если cos = − 0,4. c ) tg(180° − ), если

tgα = 5.помогите пожалуйста срочно надо очень!!!!!??? я вам 100 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Юлия.

Відповідь:

Пояснення:

a)\frac{4}{9}*180°=\frac{4*180}{9}=\frac{720}{9}=80°

b)-\frac{2}{5}*180°=-\frac{2*180}{5}=-\frac{360}{5}=-72°

c)900°

еслі в скобках возле 180 стойт минус то он появится в решении