В прямоугольном треугольнике АВС С=90 В=60 АВ=15 см найти ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.

А=180-90-60=30
ВС=1/2 АВ (катет, лежащий против угла 30гр равен половине гипотенузы)
ВС=15/2=7.5