Помогите пж 20 баллов Найдите углы равнобедренной трапеции, еслиразность противоположных углов

равна 54°.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

Ответ:

63°;117°

Решение:

Известно что сумма смежных углов=180°

Разность смежных углов=54°

Составим уравнение:

x+54+x=180

x+x=180-54

x+x=126

x*(1+1)=126

x*2=126

x=126:2

x=63°-<AOC

63+54=117°-<COB

0 1