В равнобедренном треугольнике ABC основание 6см, а боковая сторона в 2 раза больше основания. Найти

P(периметр)треуг.АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

В равнобедренном трейгольнике боковые стороны равны. значит
6+2=8 см боковые стороны
Р=6+8+8=22 см