Промінь MN належить куту ОМР. . Кут ОМN на 20° менший за кут PMN. Знайти кутн ОМN iPMN.


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.

Ответ:

Если это смежные углы,то решение такое:

<ОМN=(180-20):2=80 градусов

<РМN=80+20=100 градусов

Объяснение: