Одна сторона прямоугольника равна 11 \(см,\), а вторая — на 3 \(см\) больше. Вычисли периметр

прямоугольника.с м ,а другая на с мбольше. Вычисли периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бучковская Анфиса.

1) найдем вторую сторону прямоугольника: 11+3=14см

2) периметр прямоугольника=(a+b)×2 = (11+14)×2= 25×2=5 0