Найти углы, которые образовались при пересечении двух прямых, если:сумма трех из этих углов равна

325°

Ответы на вопрос

Отвечает Якин Дмитрий.

Ответ:

1й=35, 2й=145,3й=35, 4й=145

Объяснение:

360-325=35(3й угол)=> 3й угол =1 т.к вертикальные)

35+35=70

360-70=290(сумма 2 и 4 углов)

290/2=145