Вершины треугольника ABC лежат на окружности. ∠A=50∘,∠B=45∘. Найдите градусную меру меньшей дуги AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.

50+45 = 95 градусов.
180 - 95 градусов = 85 градусов.
Вписанный угол измеряется половиной дуги. 85*2 = 170 градусов.