Найдите смежные углы, если: a) один из них на 44 градуса больше другого;б) их разность равна 36

градусам.Ответ нужен срочно, заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

Ответ:

а) х+44+х = 180

х+х = 180-44

2х = 136

х = 68

68+44 = 112

68°, 112°

б) 180-36 = 144°

1) 144÷2 = 72° - менший кут

2) 72+36 = 108° - більший суміжний кут

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

сумма смежных углов 180

Х + Х +44 = 180

2 х = 136

х = 68 - первый угол

68+44 = 112 - второй угол

б) пусть первый угол Х

второй Y

тогда X+Y = 180

X-Y = 36

X = 36+ Y

36+ Y + Y = 180

36 +2 Y = 180

2 Y = 144

Y = 72 - второй

36+72 = 108 - первый