ABCD параллелограмма, BH -8см. Найти BK



Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Яна.

Sabcd =  BH * CD = BH * AB
Sabcd = BK * AD;
BK * AD  = BH * AB;
BK = BH * AB / AD =
= 8 * 6 / 10 = 4.8