7.(2б)Знайдіть значення виразу: 2 sin30º + √3 cos 150​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.

Ответ:

Объяснение:

sin 30 = 0.5

cos 150 = -√3/2

2*0.5 + √3 *-√3/2 = 1  -3/2 = 1-1.5 = -0.5