Помогите пожалуйста 1. Диагонали прямоугольника ABCD пересекается в точке O, Угол АВО=28° .

Найдите угол AOD.

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

Ответ:

1) Вычисляем Угол АОВ:

180-28-28=124°

2)АОВ-DOC, отсюда получаем

360-124*2=112

3)112/2=56°(угол AOD

Ответ:56°.