В треугольнике АВС известно,что АС=8,ВС=15,угол С равен 90°.Найдите радиус описанной около этого

треугольника окружности. Заранее спасибо!Только можно расписать пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.

АВ=корень(АС в квадрате+ВС²=корень(64+225)=17, радиус описанной=1/2
гипотенузы АВ=17/2=8,5