Как изменится площадь прямоугольника если 1 сторону уменьшить в 2 раза ? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Раимбаева Луиза.

Ответ:

Ну, думаю по объяснению понятно

Объяснение:

P=(a+b)*2

P=(a/2+b)*2

Отвечает Жолудов Илья.

Пусть одна сторона прямоугольника - a

вторая - b

Площадь S1=a*b

Если a1=a/2, то

S2=a1*b=(a/2)*b

S1/S2=(a*b)/((a/2)*b)=2

Площадь прямоугольника уменьшится в 2 раза

Ответ: уменьшится в два раза