Как изменится площадь прямоугольника если его сторону уменьшить в 3 раза , а другую увеличить в 3

раза 1) увеличиться в 9 раз 2) увеличиться в три раза 3) уменьшиться в три раза 4) не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.

возьмём длину за Х ,а ширину за У

площадь изначального прямугольника ХУ.

У нового длина одна третья Х,а ширина 3 У.

Находим площадь нового прямоугольника.

Она будет 3ХУ.

Следовательно ответ 2

Отвечает Олицкая Софья.

S=a*b

если 3*а, b/3, то

S1=3*a*(b/3)=а*b (тройки сокращаются)

Значит вариант 4-площадь не изменится