Диагональ прямоугольника равна 41 см,а сторона 40см. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Ариана.

По теореме Пифагора найдём 2 сторону прямоугольника: кв.корень из 41^2-40^2 (^2-в квадрате)=9

S=ab=40*9=360

Ответ:360 см2