Периметр треугольника равен 36 см. Найдите длины сторон треугольника, если их соотношение , как

5:2:2

Ответы на вопрос

Отвечает Выборов Саша.
5+2+2=9
36:9=4
5•4=20
2•4=8
2•4=8
(20+8+8=36)