Хорды окружности АВ и СР пересекаются в точке Е. Найти длину отрезка РЕ, если СЕ= 8см, АЕ = 3 см,

ВЕ = 6 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:     РЕ =  2,25 см .

Объяснение:

В колі  CE= 8см, AE = 3 см, BE = 6 см.   РЕ - ?

За властивістю хорд , що перетинаються в колі

РЕ * СЕ = АЕ * ВЕ ;  

РЕ * 8 = 3 * 6 ;

РЕ = (  3 * 6 )/8 = 9/4 = 2 1/4 = 2,25 ( см ) ;   РЕ =  2,25 см .

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

AE*BE=CE*EP

3*6=8EP

EP=18/8=9/4

Объяснение: