периметр правильного шестиугольника описанного около окружности равен 6 корней из 3 найти радиус

этой окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.

Если описанной, то 
Периметр 6-угольника равен Р=6R. R=Р/6 
72/6=12 см - длина радиуса описанной окружности. 
12*2=24 см - диаметр описанной окружности. 
Если вписанной, то: 
Р=4*корень из 3*r 
r=P/4*корень из 3=72/4*корень из 3=18/корень из 3 
Диаметр=2*18/корень из 3=36/корень из 3.